问政回应
来信主题: | 东安具东兴砖厂拖欠工资 | ||||
收文单位: | 公安局 | 来信时间: | 2018-03-28 | ||
来信类型: | 咨询 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 由于东兴砖厂拖欠工人工资,我们于2017年元月份到东安县劳动局上访申请仲裁无果,后转交到东安县公安局,临近春节我们到公安局做了报案登记,。问题是他们的钱基本上都拿到了,而我的工资还没拿到。 | ||||
回文单位: | 公安局 | 办理时间: | 2018-12-13 | ||
内容: | 请到辖区派出所报案,公安机关会秉公处理 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|