问政回应
来信主题: | 咨询参加乡村振兴 | ||||
收文单位: | 信访局 | 来信时间: | 2021-11-22 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 县领导你好: 请问央企退休干部回东安农村家乡参加乡村振兴,美丽乡村建设尽绵薄之力可否? 2021·11·22 | ||||
回文单位: | 东安县-东安县综合管理办公室 | 办理时间: | 2021-11-24 | ||
内容: | 文金梁先生您好,感谢您对东安乡村振兴建设工作的大力支持,也欢迎您加入到乡村振兴的建设工作中来,具体政策可以咨询您所在乡镇政府的政府办公室。 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|