问政回应
来信主题: 关于我家自建房,邻居阻碍施工问题处理
收文单位: 信访局 来信时间: 2021-09-04
来信类型: 城乡建设 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的政府领导: 您好,我家位于东安县白牙市镇文明路17号,今年已正常办理完毕自建房批地所有手续。因工抵施工时邻居无理由在现场闹事、阻碍施工,导致施工进度无法进行。 经村委会干部调节无果后我方选择报警,城关派出所接警后将大家带回所内,虽已正常报警备案,但期间并未安排警员进行双方调解,目前我家施工进度无法正常推进导致施工逾期,望请政府领导提供事项解决途径。
回文单位: 东安县-东安县公安局 办理时间: 2021-09-10
内容: 报警后公安机关已及时处警,双方达成协议。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)