问政回应
来信主题: 无犯罪记录证明可以申请开通在线办理服务吗
收文单位: 咨询投诉(东安) 来信时间: 2021-08-25
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 人在异地,可以申请开通在线办理无犯罪记录证明的服务吗?希望领导慎重考虑,谢谢。
回文单位: 东安县-东安县公安局 办理时间: 2021-08-31
内容: 无犯罪记录证明目前暂未开通网上办理,该业务需办理人持身份证及申请公函等材料到户籍地派出所办理。感谢您提出的宝贵建议。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)