问政回应
来信主题: 教师资格证的领取
收文单位: 信访局 来信时间: 2021-08-10
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 各位领导你们好! 我想请问一下高级中学的教师资格证认定完成之后,由于我目前在郴州,受疫情影响不想外出,可以找别人帮忙领取吗?代领需要一些什么材料?
回文单位: 东安县-东安县教育局 办理时间: 2021-08-12
内容: 尊敬的雷先生(女士):你只需要叫人带你的身份证来教育局2楼教师工作股领取即可。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)