问政回应
来信主题: 疫情期间相关事宜咨询
收文单位: 信访局 来信时间: 2021-08-06
来信类型: 卫生计生 办理状态: 已办结
信访内容: 请问从武汉低风险地区去东安,需要哪些程序?回去需要居家隔离吗? (健康吗、行程码均正常,为绿码) 因上班期间接电话不方便,可能不能及时接听,望信件回复即可,谢谢
回文单位: 东安县-东安县疾控中心 办理时间: 2021-08-09
内容: 尊敬的网友: 从低风险区回东安且双码绿色没有管控要求,请做好个人防护,遵守交通秩序,有序出行,如果变成黄码或红码,请及时向当地社区报告,勿随意走动。 东安县疫情防控组
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)