问政回应
来信主题: 2021年东安县教师招聘笔试是否推迟?
收文单位: 信访局 来信时间: 2021-07-30
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 当前一起形势严峻,请问东安县2021年教师招聘考试原定于8月10日笔试是否会延期举行?
回文单位: 东安县-东安县人社局 办理时间: 2021-08-05
内容: 根据近期新冠肺炎疫情防控工作要求,经研究决定,东安县2021年教师公开招聘笔试推迟,具体时间另行通知。请广大考生密切关注东安政府官网,及时掌握相关考试信息。由此给各位考生带来的不便敬请理解!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)