问政回应
来信主题: 咨询子女上学问题
收文单位: 信访局 来信时间: 2021-07-14
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 想咨询下,监护人如父或者母是东安县城户口,子女是大庙口镇农村户口,子女能在东安县城读小学吗?需要提供什么材料与证明才能上?
回文单位: 东安县-东安县教育局 办理时间: 2021-07-19
内容: 尊敬的张先生:你好,监护人如父或者母是东安县城户口可以申请在县城就学,如需咨询具体情况请电话联系0746-4218458。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)