问政回应
来信主题: | 咨询身份证 | ||||
收文单位: | 东安县人民政府 | 来信时间: | 2021-02-04 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 身份证异地无法办理怎么办 | ||||
回文单位: | 东安县-东安县公安局 | 办理时间: | 2021-02-07 | ||
内容: | 你好,请到当地派出所登记流动人口,并凭派出所打印的回执单到当地人境大厅办理外省身份证。 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|