问政回应
来信主题: | 查询本组的林地林权申请登记表 | ||||
收文单位: | 东安县人民政府 | 来信时间: | 2020-07-16 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 我是村小组长,因为林地与邻组产生了纠纷,要查询一下本组林地的四至,林业站的唐站长说没有律师不能查阅,我请问一下,是否有这项规定。当事人都不能查阅?律师还要得到当事人的授权,才能查阅吧 | ||||
回文单位: | 东安县-东安县林业局 | 办理时间: | 2020-07-23 | ||
内容: | 林地的四至,当事人可以查询,但当事人必须到自然资源管理局查询,我单位已经把职能转到自然资源管理局。 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|