问政回应
来信主题: | 危房改造款申请 | ||||
收文单位: | 信访局 | 来信时间: | 2020-07-01 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 领导您好,我家房子屋顶倒了。已经成了危房,老人住的,很不安全 | ||||
回文单位: | 东安县-井头圩镇指挥中心 | 办理时间: | 2020-07-03 | ||
内容: | 乡镇指挥中心直接反馈:经查,信访人父母所居住的房屋因前段时间大雨造成房屋存在安全隐患,村干部已到现场进行核查,并按程序向镇提交材料申报房屋改造相关事项,目前信访人父母居住在子女家中 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|