问政回应
来信主题: | 驾驶证 | ||||
收文单位: | 信访局 | 来信时间: | 2020-05-07 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 请问驾驶证有效期是多久?到期了需要重考吗? | ||||
回文单位: | 东安县-东安县交警大队 | 办理时间: | 2020-05-08 | ||
内容: | 驾驶证的有效期在驾驶证主页的下方是注明了的,到期了只要体检之后到交警部门换证即可,不需要重新考。 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|