问政回应
来信主题: | 关于新开町村城乡规划中城乡分类的问题 | ||||
收文单位: | 信访局 | 来信时间: | 2020-04-28 | ||
来信类型: | 城乡建设 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 2015年新开町村在国家统计局城乡代码为122,但2015年后国家统计局统计用区划和城乡划分代码中没有了新开町村这一村委的城乡代码信息,故想向贵局咨询并申请公开新开町村目前所属的统计用区划,以及确认该地区属于城镇地区或农村地区。 | ||||
回文单位: | 东安县-东安县统计局 | 办理时间: | 2020-04-30 | ||
内容: | 您好,原新开町村属井头圩镇,后因与磨头村合并为一个村,新村名为新塘村。新塘村的代码为:4311221052413922035,220属于村属性。 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|