您现在所在的位置 : 首页 > 政务公开 > 通知公告 > 公示公告
分享到:
东安县2021年水库大坝安全及防汛责任人名单
  • 2021-03-26 15:01
  • 来源: 东安县水利局
  • 发布机构:东安县人民政府
  • 【字体:    
东安县2021年水库大坝安全及防汛责任人名单
                                                                                                                                           
填报单位:东安县水利局                                                                   时间:2021年3月23日
序 号 水库基本情况 政府责任人(行政责任人) 主管部门责任人        (技术责任人) 管理单位责任人 巡查责任人
水库名称
小(一)型23座
1 大兴水库 唐振宇 东安县人民政府 县委办主仼 叶君山 白牙市镇人民政府 周钢 独秀峰村 村支书 唐正元 独秀峰村 管护员
2 龙溪水库 唐振宇 东安县人民政府 县委办主仼 叶君山 白牙市镇人民政府 陈珍鹏 龙溪源村 村支书 何甲生 桐子山村 管护员
3 险峰水库 唐振宇 东安县人民政府 县委办主仼 叶君山 白牙市镇人民政府 杨建国 白牙市镇政府 驻村干部 蒋东升 祥合村 村支书
4 妙江水库 东安县人民政府 副县长 杨伟燕 川岩乡人民政府 党委书记 蒋小卫 川岩村 村支书 蒋庆亮 川岩村 管护员
5 龙江水库 蔡富强 中共东安县委 县委副书记 秦晓挺 大庙口镇政府 徐小明 大庙口镇政府 水管站长 廖秋军 高枧村 村支书
6 大盛水库 陈爱民 东安县政法委 政法委书记 周勇国 大盛镇人民政府 党委书记 李登书 大盛水管站 水管员 尹龙德 应水社区 水管员
7 金溪水库 唐华栋 东安县人民政府 县委常委、县委宣传部长 唐朝飞 端桥铺镇政府 黄文华 端桥铺镇政府 驻村干部 雷干云 金溪村 管护员
8 卫星水库 唐华栋 东安县人民政府 县委常委、县委宣传部长 胡江峰 端桥铺镇政府 党委书记 席丽蓉 端桥铺镇政府 驻村干部 翟军林 麻溪村 管护员
9 大田水库 谢梅芳 东安县委统战部 横塘镇政府   
唐龙萍 横塘镇政府 专职副
书 记
宾小海 宝塔岩 民生员
10 坪一水库 谢梅芳 东安县委统战部 横塘镇政府   
陈佳铭 横塘镇政府 副镇长 蔡裕荣 坪埠头 村支书
11 群伍水库 谢梅芳 东安县委统战部 横塘镇政府   
杨林艳 横塘镇政府 人大副
主 席
王焕秀 滑石头 村支书
12 凤江水库 张波 东安县人大 县人大常委会主任 陈荣景 井头圩镇政府 党委书记 兰勇军 井头圩镇政府 驻村干部 翟芳华 芭蕉 村支书
13 福江水库 胡慧川 东安县人大 县人大常委会副主任 李建华 井头圩镇政府 文爱国 大藕 村支书 文林元 大藕 水库管护员
14 飞跃水库 东安县人大 县人大常委会副主任 芦洪市镇 党委书记 王海涛 芦洪市镇政府 政工联委主任 唐家桥村 村支书
15 新江水库 东安县人大 县人大常委会副主任 张学军 芦洪市镇 芦洪市镇政府 组织委员 胡昌怀 留驾岌村 管护员
16 群江水库 彭俊卿 东安县委组织部 组织部长 鹿马桥镇
人民政府
唐春梅 鹿马桥镇
人民政府
镇党政办主任 龙海燕 泉水社区 管护员
17 陶江水库 彭俊卿 东安县委组织部 组织部长 鹿马桥镇
人民政府
镇纪委
书记
唐春梅 鹿马桥镇
人民政府
镇党政办主任 李家桂 泉水社区 管护员
18 天堂水库 彭俊卿 东安县委组织部 组织部长 陈宏波 鹿马桥镇
人民政府
党委书记 唐春梅 鹿马桥镇
人民政府
镇党政办主任 翟平龙 天堂村 管护员
19 大古塘水库 秦剑元 东安县政协 副主席 孙迪能 石期市镇 石期市镇 武装部长 蒋平香 新华村 村支书
20 超美水库 李瑞霞 东安县
人民政府
副县长 吴又辉 水岭乡
人民政府
水岭乡
人民政府
组织委员 陈世民 新铺村 村支书
21 东源水库 李瑞霞 东安县
人民政府
副县长 杨双平 水岭乡
人民政府
党委书记 唐正辉 水岭乡
人民政府
人大主席 唐斌华 水岭村 村支书
22 白石江水库 李劲涛 东安县政协
主 席 新圩江镇人民政府 党委书记 新圩江镇人民政府 胡思敏 双庙村 管护员
23 群峰水库 东安县人民政府 常务副县长 陆辉华 紫溪市镇政府 党委书记 黄大海 紫溪市镇政府 专职副书记 俞官钱 群丰村 村支书
小(二)型177座
1 大坪水库 荣添明 白牙市镇人民政府 人大主席 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 徐纪友 白牙市镇人民政府 驻村干部 刘红星 李家铺村 村支书
2 大塘水库 荣添明 白牙市镇人民政府 人大主席 唐年丰 白牙市镇人民政府 镇水管员 易先明 白牙市镇人民政府 驻村干部 邓禄玉 石登村 村支书
3 大西塘水库 郭海亮 白牙市镇人民政府 政协联工委主仼 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 邓仁荣 白牙市镇人民政府 驻村干部 陈富贵 蔡家村 村支书
4 大者塘水库 荣添明 白牙市镇人民政府 人大主席 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 陈家元 白牙市镇人民政府 驻村干部 唐孟军 宜新村 村支书
5 都塘水库 陈建荣 白牙市镇人民政府 副书记 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 吕仲文 白牙市镇人民政府 驻村干部 蒋知祥 都塘村 村支书
6 姑家塘水库 唐荣平 白牙市镇人民政府 副镇长 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 唐年丰 白牙市镇人民政府 驻村干部 社塘村 村支书
7 虎啸水库 荣添明 白牙市镇人民政府 人大主席 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 易先明 白牙市镇人民政府 驻村干部 邓禄玉 石登村 村支书
8 鸡子塘水库 李美玲 白牙市镇人民政府 人大副主席 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 唐丽君 白牙市镇人民政府 驻村干部 唐云秋 鸡井塘村 村支书
9 莲塘水库 唐荣平 白牙市镇人民政府 副镇长 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 陈北战 白牙市镇人民政府 驻村干部 雷小荣 莲塘村 村支书
10 凉树篼水库 唐诗韵 白牙市镇人民政府 副镇长 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 白牙市镇人民政府 驻村干部 唐冬元 工业澵村 村支书
11 马口水库 白牙市镇人民政府 组织部长 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 白牙市镇人民政府 驻村干部 陈珍鹏 龙溪源村 村支书
12 鸣放水库 陈建荣 白牙市镇人民政府 副书记 唐年丰 白牙市镇人民政府 镇水管员 李玉荣 白牙市镇人民政府 驻村干部 唐平雄 大江口村 村支书
13 鸟塘水库 荣添明 白牙市镇人民政府 人大主席 唐年丰 白牙市镇人民政府 镇水管员 蒋芦山 白牙市镇人民政府 驻村干部 周松林 大江源村 村支书
14 庆弄水库 荣添明 白牙市镇人民政府 人大主席 唐年丰 白牙市镇人民政府 镇水管员 蒋芦山 白牙市镇人民政府 驻村干部 周松林 大江源村 村支书
15 仁塘水库 郭海亮 白牙市镇人民政府 政协联工委主仼 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 龙明明 白牙市镇人民政府 驻村干部 金小兰 秦塘村 村支书
16 石塘水库 荣添明 白牙市镇人民政府 人大主席 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 易先明 白牙市镇人民政府 驻村干部 邓禄玉 石登村 村支书
17 双坝水库 荣添明 白牙市镇人民政府   人大主席 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 徐纪友 白牙市镇人民政府 驻村干部 刘红星 李家铺村 村支书
18 锁石弄水库 李美玲 白牙市镇人民政府 人大副主席 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 何家军 白牙市镇人民政府 驻村干部 龙付文 大龙岩村 村支书
19 燕坝水库 郭海亮 白牙市镇人民政府 政协联工委主仼 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 邓仁荣 白牙市镇人民政府 驻村干部 陈富贵 蔡家村 村支书
20 杨柳水库 陈建荣 白牙市镇人民政府 副书记 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 李玉荣 白牙市镇人民政府 驻村干部 唐平雄 大江口村 村支书
21 勇建水库 陈建荣 白牙市镇人民政府 副书记 唐年丰 白牙市镇人民政府 镇水管员 陈超南 白牙市镇人民政府 驻村干部 荣海林 大塘旺村 管护员
22 群力水库 翟振民 川岩乡人民政府 王远志 川岩乡人民政府 政协联工委主任 陈春明 川岩乡人民政府 驻村干部 蒋益新 松江村 村支书
23 大和岭水库 秦晓挺 大庙口镇人民政府 郭鸿军 大庙口镇人民政府 政协工委主任 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 邓红权 石瑞村 村支书
24 大井塘水库 秦晓挺 大庙口镇人民政府 尹善军 大庙口镇人民政府 人大主席 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 文柏林 将军桥村 村支书
25 大石板水库 秦晓挺 大庙口镇人民政府 眭善卓 大庙口镇人民政府 武装部长 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 邓会英 柳木井村 村会计
26 老鼠窝水库 秦晓挺 大庙口镇人民政府 大庙口镇人民政府 组织部长 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 柳木井村 村支书
27 新子塘水库 秦晓挺 大庙口镇人民政府 李胜辉 大庙口镇人民政府 副书记 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 陈汝华 三星村 管护员
28 永坝水库 秦晓挺 大庙口镇人民政府 大庙口镇人民政府 纪委书记 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 蒋兴林 三星村 村支书
29 爱国水库 胡永超 大盛镇人民政府 组织部长 大盛镇人民政府 一般干部 蒋国君 泗水农村社区 水管员 易恢军 泗水社区 村会计
30 大喜水库 大盛镇人民政府 党政办主任 大盛镇人民政府 一般干部 孙安亮 大水塘村 村支书 唐江勋 大水塘村 民生专干
31 东风水库 唐应海 大盛镇人民政府 政协工委主任 唐擎焕 大盛镇人民政府 一般干部 文远爱 易江村 村主任 文庆华 易江村 村会计
32 斗山水库 邹耀剑 大盛镇人民政府 人大主席 李小斌 大盛镇人民政府 一般干部 周卫民 斗山村 村支书 文声红 斗山村 村会计
33 荷叶水库 蒋林松 大盛镇人民政府 武装部长 大盛镇人民政府 驻村干部 龚成华 龙头村 村会计 徐华英 龙头村 村支书
34 黑冲水库 胡永超 大盛镇人民政府 组织部长 大盛镇人民政府 驻村干部 蒋春山 泗水农村社区 村支书 唐小霞 泗水社区 计生专干
35 庙塘水库 大盛镇人民政府 党政办主任 苏乐东 大盛镇人民政府 主任科员 周天保 应水农村社区 水库管护员 肖小平 应水社区 水库巡查员
36 群力水库 唐应海 大盛镇人民政府 政协工委主任 黄占成 大盛镇人民政府 驻村干部 吴华英 井塘村 计生专干 孙安全 井塘村 水库巡查员
37 上郑家冲水库 唐应海 大盛镇人民政府 政协工委主任 黄占成 大盛镇人民政府 驻村干部 孙香云 井塘村 村委员 崔付生 井塘村 水库巡查员
38 乌龟塘水库 李爽杰 大盛镇人民政府 大盛镇长 陈石生 大盛镇人民政府 财政所长 铁塘村 村主任 铁塘村 水库巡查员
39 下郑家冲水库 唐应海 大盛镇人民政府 政协工委主任 黄占成 大盛镇人民政府 驻村干部 孙迪顺 井塘村 村支书 邹升葵 井塘村 水库巡查员
40 烟竹水库 蒋林松 大盛镇人民政府 武装部长 大盛镇人民政府 一般干部 刘景安 山水村 村支书 周进六 山水村 综治专干
41 严塘水库 陈荣会 大盛镇人民政府 纪委书记 大盛镇人民政府 一般干部 黄安祥 严塘村 村会计 黄云芽 严塘村 计生专干
42 长龙水库 大盛镇人民政府 专职副书记 大盛镇人民政府 一般干部 魏永柏 林角村 村支书 唐美春 陵角村 水库巡查员
43 大兴水库 秦文君 端桥铺镇政府 纪委书记 唐安琪 端桥铺镇人民政府 驻村干部 陈玉清 罗家村 村支书 罗瑞瑶 罗家村 民生员
44 枫木山水库 蔡德勇 端桥铺镇人民政府 副镇长 端桥铺镇人民政府 驻村干部 月潭村 村支书 丁勇军 月潭村 副支书
45 荷叶塘水库 端桥铺镇人民政府 人大主席 端桥铺镇人民政府 驻村干部 唐亚荣 竹木町社区 村支书 胡师军 竹木町社区 民生员
46 湖塘水库 田小红 端桥铺镇人民政府 党委副书记 胡啊洋 端桥铺镇人民政府 驻村干部 胡君豪 湖塘铺村 村支书 胡君德 湖塘铺村 管护员
47 黄塘水库 李志成 端桥铺镇人民政府 武装部长 陈世军 端桥铺镇人民政府 驻村干部 翟红荣 油塘村 村支书 翟芳金 黄塘村 村支书
48 立新水库 李志成 端桥铺镇人民政府 武装部长 宋专生 端桥铺镇人民政府 村干部 宋海荣 金溪村 村支书 唐永军 金溪村 管护员
49 鸟塘水库 黄荣平 端桥铺镇人民政府 政协工委主任 胡甲荣 端桥铺镇人民政府 驻村干部 胡冬林 坪山塘村 村支书 肖书兵 坪山塘村 村会计
50 七一水库 端桥铺镇人民政府 党政办主任 杨苡峰 端桥铺镇人民政府 驻村干部 宋海荣 金溪村 村支书 唐金银 金溪村 村专干
51 泉井水库 秦文君 端桥铺镇人民政府 纪委书记 向羽博 端桥铺镇人民政府 驻村干部 陈玉清 罗家村 村支书 罗家村 村专干
52 滕花塘水库 蔡德勇 端桥铺镇人民政府 副镇长 端桥铺镇人民政府 驻村干部 谢建华 端桥铺居委会 村支书 周玉华 端桥铺居委会 村专干
53 小山塘水库 端桥铺镇人民政府 人大主席 端桥铺镇人民政府 驻村干部 周祥华 俞家村 村支书 俞纪生 俞家村 管护员
54 新建水库 端桥铺镇人民政府 人大副主席 吴小戈 端桥铺镇人民政府 驻村干部 邓柏青 厅上村 村支书 厅上村 村会计
55 堰塘水库 田小红 端桥铺镇人民政府 党委副书记 李继良 端桥铺镇人民政府 驻村干部 胡冬林 坪山塘村 村支书 欧小勇 坪山塘村 民生员
56 银溪水库 端桥铺镇人民政府 党政办主任 文定国 端桥铺镇人民政府 驻村干部 宋海荣 金溪村 村支书 吴红明 金溪村 管护员
57 长塘水库 黄荣平 端桥铺镇人民政府 政协工委主任 唐忠林 端桥铺镇人民政府 驻村干部 胡冬林 坪山塘村 村支书 张长明 坪山塘村 民生员
58 白塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 唐龙萍 横塘镇人民政府 专职副书记 王军备 望明村 村支书 王美云 望明村 村妇联主席
59 斑竹塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 陈佳铭 横塘镇人民政府 副镇长 龙门口村 村支书 蒋西跃 龙门口村 村会计
60 大罗塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 邓顺艳 横塘镇人民政府 党政办主任 荣亚波 寿竹塘村 村支书 刘满华 寿竹塘村 主任助理
61 大兴水库 宋多夫 横塘镇人民政府 蒋建波 横塘镇人民政府 政协联工主任 王海峰 大坪村 村支书 荣卫民 大坪村 民生员
62 东方红水库 宋多夫 横塘镇人民政府 杨林艳 横塘镇人民政府 人大副主席 吕红民 枫林村 村支书 蒋红学 枫林村 村会计
63 枫林水库 宋多夫 横塘镇人民政府 杨林艳 横塘镇人民政府 人大副主席 吕红民 枫林村 村支书 吕松茂 枫林村 民生员
64 龟山水库 宋多夫 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 林德胜 甘庄村 村支书 周小伟 甘庄村 副支书
65 和平水库 宋多夫 横塘镇人民政府 蒋建波 横塘镇人民政府 政协联工主任 王海峰 大坪村 村支书 荣海峰 大坪村 村会计
66 横家塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 邓顺艳 横塘镇人民政府 党政办主任 荣亚波 寿竹塘村 村支书 唐金艳 寿竹塘村 妇联主席
67 横仔塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 蒋建波 横塘镇人民政府 政协联工主任 荣业科 狮子铺村 村支书 狮子铺村 民生员
68 金云水库 宋多夫 横塘镇人民政府 何金钢 横塘镇人民政府 纪委书记 蒋小兵 金云村 村支书 邓春云 金云村 村会计
69 金仔脚水库 宋多夫 横塘镇人民政府 唐龙萍 横塘镇人民政府 专职副书记 王军备 望明村 村支书 王宝石 望明村 村会计
70 磊石水库 宋多夫 横塘镇人民政府 唐龙萍 横塘镇人民政府 专职副书记 蒋红云 宝塔岩村 村支书 宾文德 宝塔岩村 村会计
71 马仔安水库 宋多夫 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 林德胜 甘庄村 村支书 林庚华 甘庄村 民生员
72 平升水库 宋多夫 横塘镇人民政府 何金钢 横塘镇人民政府 纪委书记 唐小燕 三吉村 村支书 刘志贤 三吉村 村会计
73 三吉水库 宋多夫 横塘镇人民政府 何金钢 横塘镇人民政府 纪委书记 唐小燕 三吉村 村支书 唐小云 三吉村 民生员
74 石坳水库 宋多夫 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 林社教 带家村 村支书 林鹏昊 带 家村 村会计
75 石灰塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 周燕军 大月塘村 村支书 邓红艳 大月塘村 村主任
76 石塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 唐龙萍 横塘镇人民政府 专职副书记 周国华 石塘村 村支书 周群峰 石塘村 村会计
77 寿竹塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 邓顺艳 横塘镇人民政府 党政办主任 荣亚波 寿竹塘村 村支书 荣易红 寿竹塘村 村会计
78 双合水库 宋多夫 横塘镇人民政府 蒋建波 横塘镇人民政府 政协联工主任 王中科 大栗山村 村支书 唐海燕 大栗山村 妇联主席
79 铁塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 蒋建波 横塘镇人民政府 政协联工主任 王中科 大栗山村 村支书 桑新祥 大栗山村 村会计
80 下西塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 林社教 带家村 村支书 郑云生 带家村 民生员
81 夏塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 陈佳铭 横塘镇人民政府 副镇长 龙门口村 村支书 蒋西跃 龙门口村 村会计
82 湘长水库 宋多夫 横塘镇人民政府 陈佳铭 横塘镇人民政府 副镇长 周小平 湘前村 村支书 周锦明 湘前村 民生员
83 小江塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 何金钢 横塘镇人民政府 纪委书记 周文波 文堂村 村支书 程群喜 文堂村 民生员
84 新塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 唐龙萍 横塘镇人民政府 专职副书记 王军备 望明村 村支书 王宝石 望明村 村会计
85 中心塘水库 宋多夫 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 林社教 带家村 村支书 王雪梅 带家村 妇联主席
86 白毛冲 周双喜 花桥镇人民政府 于爱林 花桥镇人民政府 政协联工委主任 周玉国 花桥镇人民政府 驻村干部 文贻兵 香井村 村支书
87 周双喜 花桥镇人民政府 陈名星 花桥镇人民政府 组织委员 周顺欢 花桥镇人民政府 驻村干部 唐先辉 星火村 副支书
88 周双喜 花桥镇人民政府 花桥镇人民政府 专职副书记 周顺欢 花桥镇人民政府 驻村干部 唐之多 星火村 村支书
89 周双喜 花桥镇人民政府 花桥镇人民政府 人大主席 张又有 花桥镇人民政府 驻村干部 易和想 花桥村 村支书
90 周双喜 花桥镇人民政府 苏安军 花桥镇人民政府 人大副主席 李枝照 花桥镇人民政府 驻村干部 文国平 文明村 民生员
91 宝丰水库 李建华 井头圩镇人民政府 唐建云 井头圩镇人民政府 人大副主席 蒋满红 井头圩镇人民政府 驻村干部 石新生 宝鱼村 村支书
92 赤祖塘水库 李建华 井头圩镇人民政府 蒋孝林 井头圩镇人民政府 驻村干部 周海学 枫木塘 村支书 枫木塘 水库管护员
93 大里塘水库 李建华 井头圩镇人民政府 井头圩镇人民政府 党政办主任 廖玉华 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐开禄 岭观村 村支书
94 大塘水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 唐建民 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐白生 上大村 村支书 石林艳 上大村 村计生专干
95 父子荣水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 唐小群 井头圩镇人民政府 驻村干部 文爱国 大藕村 村支书 文林元 大藕村 水库管护员
96 古楼水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 石岳亮 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐兰春 古楼兰家 村支书 古楼兰家 村会计
97 角塘水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 陈莉芳 井头圩镇人民政府 政协联工委主任 魏坤浩 井头圩镇政府 驻村干部 陈湘湘 满竹村 村支书
98 联心水库 李建华 井头圩镇人民政府 丁海峰 井头圩镇人民政府 驻村干部 大义村 村支书 张秋波 大义村 水库管护员
99 庙山塘水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 魏坤浩 井头圩镇人民政府 驻村干部 陈湘湘 满竹村 村支书 陈振华 满竹村 村民生专干
100 庙塘水库 李建华 井头圩镇人民政府 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋锡勇 云凤村 村支书 文君 云凤村 水库管护员
101 群仙水库 李建华 井头圩镇人民政府 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋锡勇 云凤村 村支书 蒋喜生 云凤村 水库管护员
102 三级水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 陈美喜 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋元国 凡龙圩村 村支书 唐友元 凡龙圩村 水库管护员
103 上淹塘水库 李建华 井头圩镇人民政府 蒋旭明 井头圩镇人民政府 驻村干部 田仕军 永兴村 村支书 陈玉荣 永兴村 村计生专干
104 石板水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 唐建民 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐白生 上大村 村支书 唐征华 上大村 村主任
105 石灰塘水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 廖黎明 井头圩镇人民政府 驻村干部 宾万元 凤凰村 村支书 谢治国 凤凰村 水库管护员
106 同心水库 李建华 井头圩镇人民政府 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋和平 霞栖村 村支书 蒋再军 霞栖村 村副支书
107 弯塘水库 李建华 井头圩镇人民政府 蒋满红 井头圩镇人民政府 驻村干部 石新生 宝鱼村 村支书 陈小海 宝鱼村 水库管护员
108 洗草塘水库 李建华 井头圩镇人民政府 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋和平 霞栖村 村支书 蒋忠军 霞栖村 水库管护员
109 上兰塘水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 唐建民 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐白生 上大村 村支书 倪立战 上大村 村会计
110 小海塘水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 石岳亮 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐兰春 古楼兰家 村支书 张义生 古楼兰家 水库管护员
111 新木塘水库 李建华 井头圩镇人民政府 蒋旭明 井头圩镇人民政府 驻村干部 田仕军 永兴村 村支书 王国明 永兴村 村会计
112 烟竹水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 田中杰 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐业勋 紫江村 村支书 唐桂明 紫江村 水库管护员
113 燕塘水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 江铁钢 井头圩镇人民政府 副书记 唐建民 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐白生 上大村 村支书
114 杨塘水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 文明 井头圩镇人民政府 驻村干部 廖在松 廖家村 村支书 廖在龙 廖家村 水库管护员
115 杨塘水库 陈荣景 井头圩镇人民政府 党委书记 唐建民 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐白生 上大村 村支书 蒋锡舟 上大村 村民生专干
116 长塘水库 李建华 井头圩镇人民政府 蒋旭明 井头圩镇人民政府 驻村干部 田仕军 永兴村 村支书 周玲玲 永兴村 村党建专干
117 竹花塘水库 李建华 井头圩镇人民政府 蒋满红 井头圩镇人民政府 驻村干部 石新生 宝鱼村 村支书 陈小安 宝鱼村 水库管护员
118 大和坪水库 张学军 芦洪市镇人民政府 陈军豪 芦洪市镇人民政府 人大主席 席小红 溪源村 村会计 席大春 溪源村 村支书
119 大皇岭水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张爱平 芦洪市镇人民政府 副书记 宋昌成 赵家井村 村会计 潘清冬 赵家井村 副支书
120 东方红水库 张学军 芦洪市镇人民政府 王海涛 芦洪市镇人民政府 政工联委主任 社塘村 村会计 纪桂香 社塘村 计生专干
121 东山水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张爱平 芦洪市镇人民政府 副书记 倪吉国 中心村 村支书 蔡道华 中心村 村会计
122 渡里塘水库 张学军 芦洪市镇人民政府 王海涛 芦洪市镇人民政府 政工联委主任 杨小英 南江村 村会计 胡遵龙 南江村 村支书
123 丰收水库 张学军 芦洪市镇人民政府 陈军豪 芦洪市镇人民政府 人大主席 王敦贤 杨柳井村 副支书 唐飞耀 杨柳井村 村支书
124 灌坝水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张爱平 芦洪市镇人民政府 副书记 潘清冬 赵家井村 副支书 陈银付 赵家井村 管护员
125 雷公塘水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张荣英 芦洪市镇人民政府 副镇长 罗丕祥 白木村 村支书 张纯芳 白木村 村会计
126 刘家水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张爱平 芦洪市镇人民政府 副书记 潘清冬 赵家井 副支书 宋昌成 赵家井 村会计
127 鸟塘冲水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张爱平 芦洪市镇人民政府 副书记 唐仲湘 大枧塘村 村会计 欧中波 大枧塘村 村支书
128 三八水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张荣英 芦洪市镇人民政府 副镇长 张纯芳 白木村 村会计 罗丕祥 白木村 村支书
129 石鼓水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张爱平 芦洪市镇人民政府 副书记 欧中波 大枧塘村 村支书 唐仲湘 大枧塘村 村会计
130 石井水库 张学军 芦洪市镇人民政府 陈军豪 芦洪市镇人民政府 人大主席 席大春 溪源村 村支书 席小红 溪源村 村会计
131 团结水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张荣英 芦洪市镇人民政府 副镇长 蒋琼龙 同心村 村会计 蒋朝亮 同心村 村支书
132 乌龟塘水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张爱平 芦洪市镇人民政府 副书记 王松柏 芦江村 村会计 唐善福 芦江村 村支书
133 自力水库 张学军 芦洪市镇人民政府 张爱平 芦洪市镇人民政府 副书记 潘建华 中心村 副支书 倪吉国 中心村 村支书
134 坪阳水库 鹿马桥镇人民政府 唐春梅 鹿马桥镇人民政府 镇党政办主任 蒋良棕 沙溪社区 村支书 陈志荣 沙溪社区 管护员
135 闹塘水库 鹿马桥镇人民政府 唐春梅 鹿马桥镇人民政府 镇党政办主任 姜雅兰 鹿马桥镇
人民政府
村第一支书 李家旺 新街居委会 管护员
136 山塘水库 鹿马桥镇人民政府 唐春梅 鹿马桥镇人民政府 镇党政办主任 唐光华 唐家村 村支书 唐柏华 唐家村 管护员
137 大石塘水库 唐远平 南桥镇人民政府 胡永康 南桥镇人民政府 组织委员 胡忠水 南桥镇人民政府 驻村干部 吴又宣 大石塘 村支书
138 红旗水库 唐远平 南桥镇人民政府 李昌辉 南桥镇人民政府 专职副书记 刘化科 双江水库 副所长 吴艳平 双江水库
139 金鸡水库 唐远平 南桥镇人民政府 蒋勇恒 南桥镇人民政府 政协联工委主任 南桥镇人民政府 驻村干部 伍林元 坪阳冲村 村支书
140 上塘水库 蒋海平 南桥镇人民政府 镇党委书记 南桥镇人民政府 副镇长     南桥镇人民政府 驻村干部 唐玉凤 上塘新 村支书
141 胜利水库 蒋海平 南桥镇人民政府 镇党委书记 陈园林 南桥镇人民政府 镇人大副主席 南桥镇人民政府 驻村干部 伍海军 大水社区 村支委
142 石板水库 蒋海平 南桥镇人民政府 镇党委书记 南桥镇人民政府 武装部长 南桥镇人民政府 驻村干部 吴彩霞 大水社区 村支委
143 双冲水库 唐远平 南桥镇人民政府 金云方 南桥镇人民政府 纪委书记 严明明 南桥镇人民政府 武装干事 胡先武 大富村 村支书
144 双林水库 唐远平 南桥镇人民政府 陈园林 南桥镇人民政府 镇人大副主席 雷国林 南桥镇人民政府 农林水专干 吴启新 兰头村 村支书
145 田心水库 蒋海平 南桥镇人民政府 镇党委书记 袁琼娟 南桥镇人民政府 党政办主任     南桥镇人民政府 驻村干部 苏红雨 上塘新 村支委
146 五龙水库 蒋海平 南桥镇人民政府 镇党委书记 吴 然 南桥镇人民政府 镇人大主席 南桥镇人民政府 驻村干部 易合文 大水社区 村负责人
147 橙塘水库 石期市镇人民政府 武装部长 唐华安 石期市镇人民政府 驻村干部 蒋平香 新华村 村支书 唐勇军 新华村 村会计
148 大塘水库 唐练超 石期市镇人民政府 副镇长 刘满平 石期市镇人民政府 驻村干部 唐海波 新合村 驻村干部 曾志祥 新合村 村支书
149 大新水库 石期市镇人民政府 副书记 石期市镇人民政府 驻村干部 陈丙华 马头村 村支书 陈丽平 马头村 妇女主任
150 大新塘水库 石期市镇人民政府 党政办主任 俞勇静健 石期市镇人民政府 驻村干部 唐益陆 元古村 村支书 桑玉洁 元古村 村妇女主任
151 倒榨塘水库 唐练超 石期市镇人民政府 副镇长 刘满平 石期市镇人民政府 驻村干部 竹洲村 村支书 唐海燕 竹洲村 村主任
152 禾仓头水库 石期市镇人民政府 组织委员 桑稻田 石期市镇人民政府 驻村干部 荣丽文 天龙村 驻村干部 蒋日夏 天龙村 村支书
153 横塘水库 蒋志刚 石期市镇人民政府 政协工委主任 蒋点兵 石期市镇人民政府 驻村干部 潭霞塘村 驻村干部 唐真平 潭霞塘村 村支书
154 洪井水库 黄华军 石期市镇人民政府 人大主席 周玉平 石期市镇人民政府 驻村干部 洪井村 驻村干部 唐柏松 洪井村 村支书
155 九井塘水库 蒋志刚 石期市镇人民政府 政协工委主任 石期市镇人民政府 驻村干部 蒋爱平 蒋家村 村支书 蒋淑平 蒋家村 村民生员
156 六梅塘水库 黄华军 石期市镇人民政府 人大主席 周玉平 石期市镇人民政府 驻村干部 唐柏松 洪井村 村支书 唐小姣 洪井村 村主任
157 罗家井水库 黄华军 石期市镇人民政府 人大主席 唐忠林 石期市镇人民政府 驻村干部 肖意春 毛家村 驻村干部 毛德飞 毛家村 村支书
158 南新塘水库 刘亚宁 石期市镇人民政府 人大副主席 刘慧强 石期市镇人民政府 驻村干部 蒋忱民 五一村 第一支书 黄泽里 五一村 村主任
159 山甸水库 石期市镇人民政府 副书记 唐真春