您现在所在的位置 : 首页 > 政务公开 > 重点领域信息公开 > 公共资源配置
分享到:
东安县2022年度小型水库大坝安全及防汛责任人名单公示
  • 2022-03-25 11:11
  • 来源: 东安县水利局
  • 发布机构:东安县人民政府
  • 【字体:    



    根据《湖南省水利厅办公室关于落实2022年度水库大坝安全责任人的通知》(湘水办函[2022]12号)文件要求,各地要在汛期前逐步公布水库安全及防汛责任人。为进一步强化我县小型水库的安全管理,确保工程安全度汛,充分发挥工程的综合效益,现将《东安县2022年度小型水库大坝安全及防汛责任人名单》公示。


附件:《东安县2022年度小型水库大坝安全及防汛责任人名单》



东安县水利局         

2022年3月25日        




东安县2022年度小型水库大坝安全及防汛责任人名单
                                                                                                                                           
填报单位:东安县水利局                                                                                       时间:2022年3月17日                                                                         
序 号 水库名称 水库所在地 政府责任人            (行政责任人) 主管部门责任人             (技术责任人) 管理单位责任人 巡查责任人
姓 名 单 位 职 务 姓 名 姓 名
小一型 23座
1 大兴水库 白牙市镇独秀峰村 唐久梅 东安县人民政府 副县长 张小丰 东安县水利局 作风办主任 叶君山 白牙市镇人民政府 党委书记 唐正元 独秀峰村 管护员
2 龙溪水库 白牙市镇龙溪源村 唐久梅 东安县人民政府 副县长 易春林 东安县水利局 专业技术人员 叶君山 白牙市镇人民政府 党委书记 陈仁红 山水村 管护员
3 险峰水库 白牙市镇祥合村 唐久梅 东安县人民政府 副县长 蒋仁华 东安县水利局 办公室副主任 叶君山 白牙市镇人民政府 党委书记 蒋东升 祥合村 村支书
4 妙江水库 川岩乡川岩村 秦 琦 东安县人民政府 副县长 周阳辉 东安县水利局 农村水利水电股股长 翟振民 川岩乡人民政府 党委书记 秦东山 川岩村 管护员
5 龙江水库 大庙口镇高枧村 张 波 东安县人大 县人大常委会主任 宾小东 东安县水利局 建设与运行管理股副股长 秦晓挺 大庙口镇人民政府 党委书记 廖秋军 高枧村 村支书
6 大盛水库 大盛镇应水社区 匡俊杰 东安县县委办公室 县委办主任 唐旭军 东安县水利局 建设与运行管理股股长 李爽杰 大盛镇人民政府 党委书记 李登书 应水社区 水管员
7 金溪水库 端桥铺镇金溪村 谢梅芳 东安县委 县委宣传部长 胡 瑛 东安县水利局 河道管理与河长制工作股股长 张学军 端桥铺镇人民政府 党委书记 宋海荣 金溪村 村支书
8 卫星水库 端桥铺镇麻溪村 唐柏纯 东安县政协 县政协副主席 肖功仕 东安县水利局 水资源与水土保持股股长 田小红 端桥铺镇人民政府 刘冬生 麻溪村 管护员
9 大田水库 横塘镇宝塔岩村 周云喜 东安县政协 政协副主席 伍齐波 东安县水利局 专业技术人员 李 炜 横塘镇人民政府 党委书记 蒋红云 宝塔岩村 村支书
10 群伍水库 横塘镇滑石头村 周云喜 东安县政协 政协副主席 叶国栋 东安县水利局 水政监察大队副大队长 李 炜 横塘镇人民政府 党委书记 王焕秀 滑石头村 村支书
11 坪一水库 横塘镇坪埠头村 李劲涛 东安县政协 政协主席 唐雄飞 东安县水利局 水资源与水土保持股副股长 李 炜 横塘镇人民政府 党委书记 蔡裕荣 坪埠头村 村支书
12 凤江水库 井头圩镇芭蕉村 陈爱民 东安县委 县政法委书记 龙 洋 东安县水利局 水利工程建设与运行事务中心主任 李建华 井头圩镇人民政府 党委书记 翟芳华 芭蕉村 村支书
13 福江水库 井头圩镇大藕村 周海雄 东安县人民政府 副县长 李天柏 东安县水利局 专业技术人员 李建华 井头圩镇人民政府 党委书记 文林元 大藕村 水库管护员
14 新江水库 芦洪市镇留驾岌村 黄 敏 东安县
人大
县人大常委会副主任 唐旭军 东安县水利局 建设与运行管理股股长 李 娜 芦洪市镇人民政府 党委书记 胡昌怀 留驾岌村 管护员
15 飞跃水库 芦洪市镇唐家桥村 黄 敏 东安县
人大
县人大常委会副主任 罗云辉 东安县水利局 农村安全饮水服务中心副主任 李 娜 芦洪市镇人民政府 党委书记 唐勇 唐家桥村 村支书
16 群江水库 鹿马桥镇泉水社区 唐新柱 东安县
人大
人大常委会副主任 周 涛 东安县水利局 专业技术人员 陈 斌 鹿马桥镇人民政府 纪委书记 石恩桂 泉水社区 维稳专干
17 陶江水库 鹿马桥镇泉水社区 唐新柱 东安县
人大
人大常委会副主任 蒋文倩 东安县水利局 专业技术人员 陈利志 鹿马桥镇人民政府 镇 长 易拥军 泉水社区 村支书
18 天堂水库 鹿马桥镇天堂村 张 恒 东安县委组织部 组织部部长 唐海华 东安县水利局 河长制工作服务中心主任 陈 斌 鹿马桥镇人民政府 党委书记 李海荣 天堂村 村支书
19 大古塘水库 石期市镇新华村 秦剑元 东安县政协 副主席 易年荣 东安县水利局 专业技术人员 胡云波 石期市镇人民政府 党委书记 蒋平香 新华村 支书
20 东源水库 邵阳市新宁县靖位乡源水村 胡慧川 东安县
人大
人大常委会副主任 陈 荣 东安县水利局 专业技术人员 邓 峰 水岭乡
人民政府
党委书记 唐斌华 水岭村 村支书
21 超美水库 水岭乡新铺村 杨伟燕 东安县
人民政府
副县长 苗红亮 东安县水利局 联合工会主席 蒋 慧 水岭乡
人民政府
陈世民
新铺村
村支书
22 白石江水库 新圩江镇双庙村 蒋永辉 东安县人大
县人大常委会副主任 唐智勇 东安县水利局 水政监察大队大队长 唐朝飞 新圩江镇人民政府 党委书记 胡思敏 双庙村 管护员
23 群峰水库 紫溪市镇群丰村 李月红 东安县人民政府 常务副县长 李 翔 东安县水利局 农村安全饮水服务中心主任 陆辉华 紫溪市镇人民政府 党委书记 邹清华 群丰村 管护员
小二型177座
1 都塘水库 白牙市镇都塘村 陈建荣 白牙市镇人民政府 副书记 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 吕仲文 白牙市镇人民政府 驻村干部 蒋知祥 都塘村 村支书
2 鸣放水库 白牙市镇大江口村 陈建荣 白牙市镇人民政府 副书记 唐年丰 白牙市镇人民政府 镇水管员 唐世文 白牙市镇人民政府 驻村干部 唐平雄 大江口村 村支书
3 杨柳水库 白牙市镇大江囗村 陈建荣 白牙市镇人民政府 副书记 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 唐世文 白牙市镇人民政府 驻村干部 唐平雄 大江口村 村支书
4 勇建水库 白牙市镇大溏旺村 陈建荣 白牙市镇人民政府 副书记 唐年丰 白牙市镇人民政府 镇水管员 陈超南 白牙市镇人民政府 驻村干部 荣海林 大塘旺村 管护员
5 大坪水库 白牙市镇李家铺村 郭海亮 白牙市镇人民政府 宣传委员 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 潘海生 白牙市镇人民政府 驻村干部 刘红星 李家铺村 村支书
6 大塘水库 白牙市镇石登村 郭海亮 白牙市镇人民政府 宣传委员 唐年丰 白牙市镇人民政府 镇水管员 易先明 白牙市镇人民政府 驻村干部 邓禄玉 石登村 村支书
7 虎啸水库 白牙市镇石登村 郭海亮 白牙市镇人民政府 宣传委员 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 易先明 白牙市镇人民政府 驻村干部 邓禄玉 石登村 村支书
8 秦塘水库 白牙市镇秦塘村 郭海亮 白牙市镇人民政府 宣传委员 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 龙明明 白牙市镇人民政府 驻村干部 金小兰 秦塘村 村支书
9 石塘水库 白牙市镇石登村 郭海亮 白牙市镇人民政府 宣传委员 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 易先明 白牙市镇人民政府 驻村干部 邓禄玉 石登村 村支书
10 双坝水库 白牙市镇李家铺村 郭海亮 白牙市镇人民政府 宣传委员 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 潘海生 白牙市镇人民政府 驻村干部 刘红星 李家铺村 村支书
11 锁石弄水库 白牙市镇大龙岩村 郭海亮 白牙市镇人民政府 宣传委员 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 何家军 白牙市镇人民政府 驻村干部 龙付文 大龙岩村 村支书
12 凉树篼水库 白牙市镇工业新村 何金钢 白牙市镇人民政府 纪委书记 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 吕龙 白牙市镇人民政府 驻村干部 唐冬元 工业新村 村支书
13 大西塘水库 白牙市镇蔡家村 彭惜亮 白牙市镇人民政府 武装部长 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 荣星 白牙市镇人民政府 水管员 陈富贵 蔡家村 村支书
14 燕坝水库 白牙市镇蔡家村 彭惜亮 白牙市镇人民政府 武装部长 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 荣星 白牙市镇人民政府 水管员 陈富贵 蔡家村 村支书
15 鸟塘水库 白牙市镇大江源村 蒋淑芳 白牙市镇人民政府 副镇长 唐年丰 白牙市镇人民政府 镇水管员 蒋芦山 白牙市镇人民政府 驻村干部 周松林 大江源村 村支书
16 庆弄水库 白牙市镇大江源村 蒋淑芳 白牙市镇人民政府 副镇长 唐年丰 白牙市镇人民政府 镇水管员 蒋芦山 白牙市镇人民政府 驻村干部 周松林 大江源村 村支书
17 大者塘水库 白牙市镇宜新村 唐荣平 白牙市镇人民政府 副镇长 唐金坤 白牙市镇人民政府 镇水管员 陈家元 白牙市镇人民政府 驻村干部 唐孟军 宜新村 村支书
18 姑家塘水库 白牙市镇社塘村 唐荣平 白牙市镇人民政府 副镇长 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 唐年丰 白牙市镇人民政府 驻村干部 张燕 社塘村 村支书
19 莲塘水库 白牙市镇莲塘村 唐荣平 白牙市镇人民政府 副镇长 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 胡飞纯 白牙市镇人民政府 驻村干部 雷小荣 莲塘村 村支书
20 马口水库 白牙市镇龙溪源村 唐荣平 白牙市镇人民政府 副镇长 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 唐辉 白牙市镇人民政府 驻村干部 胡立庆 龙溪源村 村支书
21 鸡子塘水库 白牙市镇鸡井塘村 李美玲 白牙市镇人民政府 人大常委会副主席 邓仁荣 白牙市镇人民政府 镇水管员 唐丽君 白牙市镇人民政府 驻村干部 唐云秋 鸡井塘村 村支书
22 群力水库 川岩乡松江村 邓跃国 川岩乡人民政府 王远志 川岩乡人民政府 政协联工委主任 黄福林 川岩乡人民政府 驻村干部 蒋益新 松江村 水库管护员(村支书)
23 大井塘水库 大庙口镇将军桥村 陈益 大庙口镇人民政府 蒋娟 大庙口镇人民政府 人大主席 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 文柏林 将军桥村 支书
24 大石板水库 大庙口镇柳木井村 陈益 大庙口镇人民政府 眭善卓 大庙口镇人民政府 武装部长 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 邓会英 柳木井村 会计
25 老鼠窝水库 大庙口镇柳木井村 陈益 大庙口镇人民政府 江北 大庙口镇人民政府 组织部长 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 邓军 柳木井村 支书
26 新子塘水库 大庙口镇三星村 陈益 大庙口镇人民政府 刘彦婷 大庙口镇人民政府 副镇长 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 文小妹 三星村 管护员
27 永坝水库 大庙口镇三星村 陈益 大庙口镇人民政府 蒋颂 大庙口镇人民政府 纪委书记 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 蒋兴林 三星村 支书
28 大和岭水库 大庙口镇石瑞村 陈益 大庙口镇人民政府 郭鸿军 大庙口镇人民政府 宣统委员 徐小明 大庙口镇人民政府 水管站长 邓红权 石瑞村 支书
29 大喜水库 大盛镇大水塘村 左凌枫 大盛镇人民政府 武装部长 黄占成 大盛镇人民政府 驻村干部 孙安亮 大盛镇大水塘村 村支书 唐江勋 水塘村 民生专干
30 斗山水库 大盛镇斗山村 金智波 大盛镇人民政府 副镇长 潘长安 大盛镇人民政府 驻村干部 周卫民 大盛镇斗山村 村支书 文声红 斗山村 村会计
31 群力水库 大盛镇井塘村 胡勇青 大盛镇人民政府 纪委书记 蒋成 大盛镇人民政府 纪委副书记 吴华英 大盛镇井塘村 计生专干 孙安全 井塘村 水库巡查员
32 上郑家冲水库 大盛镇井塘村 胡勇青 大盛镇人民政府 纪委书记 蒋成 大盛镇人民政府 纪委副书记 孙香云 大盛镇井塘村 村会计 崔付生 井塘村 水库巡查员
33 下郑家冲水库 大盛镇井塘村 胡勇青 大盛镇人民政府 纪委书记 蒋成 大盛镇人民政府 纪委副书记 孙迪顺 大盛镇井塘村 村支书 邹升葵 井塘村 水库巡查员
34 长龙水库 大盛镇陵角村 金智波 大盛镇人民政府 副镇长 文远坤 大盛镇人民政府 一般干部 魏永柏 大盛镇菱角村 村支书 唐美春 菱角村 水库巡查员
35 荷叶水库 大盛镇龙头村 金智波 大盛镇人民政府 副镇长 蒋文余 大盛镇人民政府 驻村干部 龚成华 大盛镇龙头村 村会计 徐华英 龙头村 村支书
36 烟竹水库 大盛镇山水村 左凌枫 大盛镇人民政府 武装部长 文泽龙 大盛镇人民政府 一般干部 刘景安 大盛镇山水村 村支书 周进六 山水村 综治专干
37 爱国水库 大盛镇泗水社区 李巧云 大盛镇人民政府 人大常委会副主席 侯美荣 大盛镇人民政府 一般干部 蒋国君 大盛镇泗水社区 民生专干 易恢军 泗水社区 村会计
38 黑冲水库 大盛镇泗水社区 李巧云 大盛镇人民政府 人大常委会副主席 侯美荣 大盛镇人民政府 一般干部 蒋春山 大盛镇泗水社区 村支书 唐小霞 泗水社区 计生专干
39 乌龟塘水库 大盛镇铁塘村 易念 大盛镇人民政府 人大常委会主席 苏乐东 大盛镇人民政府 民政所长 杨华 大盛镇铁塘村 村支书 杨坤 铁塘村 水库巡查员
40 严塘水库 大盛镇严塘村 易念 大盛镇人民政府 人大常委会主席 李辉 大盛镇人民政府 一般干部 黄安祥 大盛镇严塘村 村会计 黄云芽 严塘村 计生专干
41 东风水库 大盛镇易江村 胡勇青 大盛镇人民政府 纪委书记 周钦耀 大盛镇人民政府 一般干部 唐自荣 大盛镇易江村 村支书 文庆华 易江村 村会计
42 庙塘水库 大盛镇应水社区 盘明 大盛镇人民政府 副镇长 刘超然 大盛镇人民政府 一般干部 周天保 大盛镇应水社区 水管员 肖小平 应水社区 水库巡查员
43 滕花塘水库 端桥铺镇端桥铺居委会 端桥铺镇人民政府 党委委员
副镇长
杨苡峰 端桥铺镇人民政府 驻村干部 谢建华 端桥铺镇居委会 村支书 周玉华 端桥铺镇居委会 村专干
44 湖塘水库 端桥铺镇湖塘铺村 尹善军 端桥铺镇人民政府 党委副书记 蒋春夏 端桥铺镇人民政府 驻村干部 胡君豪 端桥铺镇湖塘铺村 村支书 胡君建 湖塘铺村 管护员
45 黄塘水库 端桥铺镇黄塘村 端桥铺镇人民政府 党委委员
副镇长
何龙烨 端桥铺镇人民政府 驻村干部 翟红荣 端桥铺镇油塘村 村支书 翟芳金 黄塘村 村支书
46 立新水库 端桥铺镇金溪村 林 琳 端桥铺镇人民政府 人大常委会主席 李继良 端桥铺镇人民政府 驻村干部 宋海荣 端桥铺镇金溪村 村支书 宋专生 金溪村 村干部
47 七一水库 端桥铺镇金溪村 林 琳 端桥铺镇人民政府 人大常委会主席 李继良 端桥铺镇人民政府 驻村干部 宋海荣 端桥铺镇金溪村 村支书 唐金银 金溪村 村专干
48 银溪水库 端桥铺镇金溪村 魏 艳 端桥铺镇人民政府 人大常委会副主席 周闪光 端桥铺镇人民政府 驻村干部 宋海荣 端桥铺镇金溪村 村支书 吴红明 镇金溪村 管护员
49 大兴水库 端桥铺镇罗家村 端桥铺镇人民政府 纪委书记 蒋锡军 端桥铺镇人民政府 驻村干部 陈玉清 端桥铺镇罗家村 村支书 罗瑞瑶 镇罗家村 民生员
50 泉井水库 端桥铺镇罗家村 端桥铺镇人民政府 纪委书记 龙芳华 端桥铺镇人民政府 驻村干部 陈玉清 端桥铺镇罗家村 村支书 陈青专 罗家村 村会计
51 鸟塘水库 端桥铺镇坪山塘村 蔡德勇 端桥铺镇人民政府 副镇长 阳 艳 端桥铺镇人民政府 驻村干部 胡冬林 端桥铺镇坪山塘村 村支书 肖书兵 坪山塘村 村会计
52 堰塘水库 端桥铺镇坪山塘村 蔡德勇 端桥铺镇人民政府 副镇长 黄文华 端桥铺镇人民政府 驻村干部 胡冬林 端桥铺镇坪山塘村 村支书 欧小勇 坪山塘村 民生员
53 长塘水库 端桥铺镇坪山塘村 蔡德勇 端桥铺镇人民政府 副镇长 唐忠林 端桥铺镇人民政府 驻村干部 胡冬林 端桥铺镇坪山塘村 村支书 张长明 坪山塘村 民生员
54 新建水库 端桥铺镇厅上村 端桥铺镇人民政府 纪委书记 唐龙挺 端桥铺镇人民政府 驻村干部 邓柏青 端桥铺镇厅上村 村支书 雷豪 厅上村 村会计
55 小山塘水库 端桥铺镇俞家村 刘国权 端桥铺镇人民政府 组织委员 杨双将 端桥铺镇人民政府 驻村干部 周祥华 端桥铺镇俞家村 村支书 俞纪生 俞家村 管护员
56 枫木山水库 端桥铺镇月潭村 刘国权 端桥铺镇人民政府 组织委员 魏雁云 端桥铺镇人民政府 驻村干部 肖 红 端桥铺镇月潭村 村支书 丁勇军 月潭村 副支书
57 荷叶塘水库 端桥铺镇竹木町社区 蔡德勇 端桥铺镇人民政府 副镇长 胡啊洋 端桥铺镇人民政府 驻村干部 唐亚荣 端铺镇木町社区 村支书 胡师军 竹木町社区 民生员
58 磊石水库 横塘镇宝塔岩村 黄大海 横塘镇人民政府 唐龙萍 横塘镇人民政府 专职副书记 蒋红云 横塘镇宝塔岩村 村支书 宾文德 宝塔岩村 村会计
59 双合水库 横塘镇大栗山村 黄大海 横塘镇人民政府 袁作玺 横塘镇人民政府 副镇长 王中科 横塘镇大栗山村 村支书 唐海燕 大栗山村 妇联主席
60 铁塘水库 横塘镇大栗山村 黄大海 横塘镇人民政府 袁作玺 横塘镇人民政府 副镇长 王中科 横塘镇大栗山村 村支书 桑新祥 大栗山村 村会计
61 大兴水库 横塘镇大坪村 黄大海 横塘镇人民政府 蒋建波 横塘镇人民政府 宣统委员 王海峰 横塘镇大坪村 村支书 荣卫民 大坪村 民生员
62 和平水库 横塘镇大坪村 黄大海 横塘镇人民政府 蒋建波 横塘镇人民政府 宣统委员 王海峰 横塘镇大坪村 村支书 荣海峰 大坪村 村主任
63 石灰塘水库 横塘镇大月塘村 黄大海 横塘镇人民政府 袁作玺 横塘镇人民政府 副镇长 邓红艳 横塘镇大月塘村 村支书 邓红艳 大月塘村 村会计
64 石坳水库 横塘镇带家村 黄大海 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 林社教 横塘镇带家村 村支书 林鹏昊 带家村 村会计
65 下西塘水库 横塘镇带家村 黄大海 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 林社教 横塘镇带家村 村支书 郑云生 带家村 民生员
66 中心塘水库 横塘镇带家村 黄大海 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 林社教 横塘镇带家村 村支书 王雪梅 带家村 妇联主席
67 东方红水库 横塘镇枫林村 黄大海 横塘镇人民政府 杨林艳 横塘镇人民政府 党委委员、副镇长 吕红民 横塘镇枫林村 村支书 蒋红学 枫林村 村会计
68 枫林水库 横塘镇枫林村 黄大海 横塘镇人民政府 杨林艳 横塘镇人民政府 党委委员、副镇长 吕红民 横塘镇枫林村 村支书 吕松茂 枫林村 民生员
69 龟山水库 横塘镇甘庄村 黄大海 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 林德胜 横塘镇甘庄村 村支书 林庚华 甘庄村 民生员
70 马仔安水库 横塘镇甘庄村 黄大海 横塘镇人民政府 周艳辉 横塘镇人民政府 人大主席 林德胜 横塘镇甘庄村 村支书 周小伟 甘庄村 副支书
71 金云水库 横塘镇金云村 黄大海 横塘镇人民政府 雷达 横塘镇人民政府 纪委书记 蒋小兵 横塘镇金云村 村支书 邓春云 金云村 村会计
72 斑竹塘水库 横塘镇龙门口村 黄大海 横塘镇人民政府 唐斌 横塘镇人民政府 武装部长 横塘镇龙门口村 村支书 蒋西跃 龙门口村 村会计
73 夏塘水库 横塘镇龙门口村 黄大海 横塘镇人民政府 唐斌 横塘镇人民政府 武装部长 横塘镇龙门口村 村支书 蒋西跃 龙门口村 村会计
74 平升水库 横塘镇三吉村 黄大海 横塘镇人民政府 雷达 横塘镇人民政府 纪委书记 唐小燕 横塘镇三吉村 村支书 刘志贤 三吉村 村会计
75 三吉水库 横塘镇三吉村 黄大海 横塘镇人民政府 雷达 横塘镇人民政府 纪委书记 唐小燕 横塘镇三吉村 村支书 唐小云 三吉村 民生员
76 横仔塘水库 横塘镇狮子铺村 黄大海 横塘镇人民政府 蒋建波 横塘镇人民政府 宣统委员 荣业科 横塘镇狮子铺村 村支书 荣辉 狮子铺村 民生员
77 石塘水库 横塘镇石塘村 黄大海 横塘镇人民政府 唐龙萍 横塘镇人民政府 专职副书记 周国华 横塘镇石塘村 村支书 周群峰 石塘村 村会计
78 大罗塘水库 横塘镇寿竹塘村 黄大海 横塘镇人民政府 张雅妮 横塘镇人民政府 人大副主席 荣亚波 横塘镇寿竹塘村 村支书 刘满华 寿竹塘村 主任助理
79 横家塘水库 横塘镇寿竹塘村 黄大海 横塘镇人民政府 张雅妮 横塘镇人民政府 人大副主席 荣亚波 横塘镇寿竹塘村 村支书 唐金艳 寿竹塘村 妇联主席
80 寿竹塘水库 横塘镇寿竹塘村 黄大海 横塘镇人民政府 张雅妮 横塘镇人民政府 人大副主席 荣亚波 横塘镇寿竹塘村 村支书 荣易红 寿竹塘村 村会计
81 白塘水库 横塘镇望明村 黄大海 横塘镇人民政府 唐龙萍 横塘镇人民政府 专职副书记 王军备 横塘镇望明村 村支书 王美云 望明村 妇联主席
82 金仔脚水库 横塘镇望明村 黄大海 横塘镇人民政府 唐龙萍 横塘镇人民政府 专职副书记 王军备 横塘镇望明村 村支书 王宝石 望明村 村会计
83 新塘水库 横塘镇望明村 黄大海 横塘镇人民政府 唐龙萍 横塘镇人民政府 专职副书记 王军备 横塘镇望明村 村支书 王宝石 望明村 村会计
84 小江塘水库 横塘镇文堂村 黄大海 横塘镇人民政府 雷达 横塘镇人民政府 纪委书记 周文波 横塘镇文堂村 村支书 程群喜 文堂村 民生员
85 湘长水库 横塘镇湘前村 黄大海 横塘镇人民政府 唐斌 横塘镇人民政府 武装部长 周小平 横塘镇湘前村 村支书 周锦明 湘前村 民生员
86 花桥镇星火村 周双喜 花桥镇人民政府 苏安军 花桥镇人民政府 人大副主席 苏乐辉 花桥镇人民政府 驻村干部 唐先辉 星火村 副支书
87 花桥镇星火村 周双喜 花桥镇人民政府 花桥镇人民政府 专职副书记 苏乐辉 花桥镇人民政府 驻村干部 唐之多 星火村 村支书
88 花桥镇花桥村 周双喜 花桥镇人民政府 花桥镇人民政府 人大主席 文声友 花桥镇人民政府 驻村干部 易和想 花桥村 村支书
89 花桥镇文明村 周双喜 花桥镇人民政府 陈名星 花桥镇人民政府 组织委员 李枝照 花桥镇人民政府 驻村干部 文国平 文明村 民生员
90 白毛冲 花桥镇香井村 周双喜 花桥镇人民政府 于爱林 花桥镇人民政府 政协联工委主任 周玉国 花桥镇人民政府 驻村干部 文贻兵 香井村 村支书
91 宝丰水库 井头圩镇宝鱼村 文述 井头圩镇人民政府 唐建云 井头圩镇人民政府 人大副主席 张益平 井头圩镇人民政府 驻村干部 石新生 宝鱼村 村支书
92 弯塘水库 井头圩镇宝鱼村 文述 井头圩镇人民政府 唐建云 井头圩镇人民政府 人大副主席 张益平 井头圩镇人民政府 驻村干部 陈小海 宝鱼村 水库管护员
93 竹花塘水库 井头圩镇宝鱼村 文述 井头圩镇人民政府 唐建云 井头圩镇人民政府 人大副主席 张益平 井头圩镇人民政府 驻村干部 陈小安 宝鱼村 水库管护员
94 父子荣水库 井头圩镇大藕村 文述 井头圩镇人民政府 陈罗逸 井头圩镇人民政府 宣统委员 文爱国 井头圩镇大藕村 村支书 文林元 大藕村 水库管护员
95 联心水库 井头圩镇大义村 文述 井头圩镇人民政府 李小松 井头圩镇人民政府 驻村干部 井头圩镇大义村 村支书 张秋波 大义村 水库管护员
96 三级水库 井头圩镇凡龙圩村 文述 井头圩镇人民政府 廖玉华 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋元国 井头圩镇凡龙圩村 村支书 唐海军 凡龙圩村 水库管护员
97 赤祖塘水库 井头圩镇枫木塘村 文述 井头圩镇人民政府 魏坤浩 井头圩镇人民政府 驻村干部 周海学 井头圩镇枫木塘村 村支书 周波 枫木塘村 水库管护员
98 石灰塘水库 井头圩镇凤凰村 文述 井头圩镇人民政府 井头圩镇人民政府 驻村干部 宾万元 井头圩镇凤凰村 村支书 谢治国 凤凰村 水库管护员
99 古楼水库 井头圩镇古楼兰家村 文述 井头圩镇人民政府 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐兰春 井头圩镇古楼兰家村 村支书 雷斌武 古楼兰家村 水库管护员
100 小海塘水库 井头圩镇古楼兰家村 文述 井头圩镇人民政府 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐兰春 井头圩镇古楼兰家村 村支书 张义生 古楼兰家村 水库管护员
101 杨塘水库 井头圩镇廖家村 文述 井头圩镇人民政府 张海军 井头圩镇人民政府 驻村干部 廖在松 井头圩镇廖家村 村支书 廖在龙 廖家村 水库管护员
102 大里塘水库 井头圩镇岭观村 文述 井头圩镇人民政府 李志成 井头圩镇人民政府 党委专职副书记 文斌华 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐开禄 岭观村 村支书
103 角塘水库 井头圩镇满竹村 文述 井头圩镇人民政府 何佳琦 井头圩镇人民政府 副镇长 石岳亮 井头圩镇人民政府 驻村干部 陈湘湘 满竹村 村支书
104 庙山塘水库 井头圩镇满竹村 文述 井头圩镇人民政府 何佳琦 井头圩镇人民政府 副镇长 石岳亮 井头圩镇人民政府 驻村干部 陈振华 满竹村 村民生专干
105 大塘水库 井头圩镇上大村 文述 井头圩镇人民政府 李志成 井头圩镇人民政府 党委专职副书记 蒋孝林 井头圩镇人民政府 驻村干部 石林艳 上大村 村计生专干
106 下兰塘水库 井头圩镇上大村 文述 井头圩镇人民政府 李志成 井头圩镇人民政府 党委专职副书记 蒋孝林 井头圩镇人民政府 驻村干部 倪立战 上大村 村会计
107 石板水库 井头圩镇上大村 文述 井头圩镇人民政府 李志成 井头圩镇人民政府 党委专职副书记 蒋孝林 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐征华 上大村 村副支书
108 燕塘水库 井头圩镇上大村 文述 井头圩镇人民政府 李志成 井头圩镇人民政府 党委专职副书记 蒋孝林 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐白生 上大村 村支书
109 杨塘水库 井头圩镇上大村 文述 井头圩镇人民政府 李志成 井头圩镇人民政府 党委专职副书记 蒋孝林 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋锡舟 上大村 村民生专干
110 同心水库 井头圩镇霞栖村 文述 井头圩镇人民政府 谢飞鸿 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋和平 井头圩镇霞栖村 村支书 蒋再军 霞栖村 村副支书
111 洗草塘水库 井头圩镇霞栖村 文述 井头圩镇人民政府 谢飞鸿 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋和平 井头圩镇霞栖村 村支书 蒋忠军 霞栖村 水库管护员
112 上淹塘水库 井头圩镇永兴村 文述 井头圩镇人民政府 蒋旭明 井头圩镇人民政府 驻村干部 田仕军 井头圩镇永兴村 村支书 陈玉荣 永兴村 村计生专干
113 新木塘水库 井头圩镇永兴村 文述 井头圩镇人民政府 蒋旭明 井头圩镇人民政府 驻村干部 田仕军 井头圩镇永兴村 村支书 吕利芳 永兴村 村民生专干
114 长塘水库 井头圩镇永兴村 文述 井头圩镇人民政府 蒋旭明 井头圩镇人民政府 驻村干部 田仕军 井头圩镇永兴村 村支书 周玲玲 永兴村 村党建专干
115 庙塘水库 井头圩镇云凤村 文述 井头圩镇人民政府 戚冠华 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋锡勇 井头圩镇云凤村 村支书 文君 云凤村 水库管护员
116 群仙水库 井头圩镇云凤村 文述 井头圩镇人民政府 戚冠华 井头圩镇人民政府 驻村干部 蒋锡勇 井头圩镇云凤村 村支书 蒋喜生 云凤村 水库管护员
117 烟竹水库 井头圩镇紫江村 文述 井头圩镇人民政府 田中杰 井头圩镇人民政府 驻村干部 唐业勋 井头圩镇紫江村 村支书 唐桂明 紫江村 水库管护员
118 雷公塘水库 芦洪市镇白木村 张爱平 芦洪市镇人民政府 刘湘 芦洪市镇人民政府 副书记 龚疆伟 芦洪市镇人民政府 驻村干部 张纯芳 白木村 村会计
119 三八水库 芦洪市镇白木村 张爱平 芦洪市镇人民政府 刘湘 芦洪市镇人民政府 副书记 龚疆伟 芦洪市镇人民政府 驻村干部 罗丕祥 白木村 村支书
120 鸟塘冲水库 芦洪市镇大枧塘村 张爱平 芦洪市镇人民政府 唐建钧 芦洪市镇人民政府 副镇长 唐国林 芦洪市镇人民政府 驻村干部 欧中波 大枧塘村 村支书
121 石鼓水库 芦洪市镇大枧塘村 张爱平 芦洪市镇人民政府 唐建钧 芦洪市镇人民政府 副镇长 唐国林 芦洪市镇人民政府 驻村干部 唐仲湘 大枧塘村 村会计
122 乌龟塘水库 芦洪市镇芦江村 张爱平 芦洪市镇人民政府 王汝勇 芦洪市镇人民政府 一级主任科员 蒋树华 芦洪市镇人民政府 驻村干部 纪顺发 芦江村 民生员
123 渡里塘水库 芦洪市镇南江村 张爱平 芦洪市镇人民政府 王汝勇 芦洪市镇人民政府 一级主任科员 周春林 芦洪市镇人民政府 驻村干部 胡遵龙 南江村 村支书
124 东方红水库 芦洪市镇社塘村 张爱平 芦洪市镇人民政府 王海涛 芦洪市镇人民政府 一级主任科员 李天奇 芦洪市镇人民政府 驻村干部 唐检 社塘村 村会计
125 团结水库 芦洪市镇同心村 张爱平 芦洪市镇人民政府 胡北 芦洪市镇人民政府 组织委员 卿甫贤 芦洪市镇人民政府 驻村干部 蒋朝亮 同心村 村支书
126 大和坪水库 芦洪市镇溪源村 张爱平 芦洪市镇人民政府 唐信 芦洪市镇人民政府 纪委书记 陈军林 芦洪市镇人民政府 驻村干部 席大春 溪源村 村支书
127 石井水库 芦洪市镇溪源村 张爱平 芦洪市镇人民政府 唐信 芦洪市镇人民政府 纪委书记 陈军林 芦洪市镇人民政府 驻村干部 席小红 溪源村 村会计
128 丰收水库 芦洪市镇杨柳井村 张爱平 芦洪市镇人民政府 刘湘 芦洪市镇人民政府 副书记 唐仁平 芦洪市镇人民政府 驻村干部 唐飞耀 杨柳井村 村支书
129 灌坝水库 芦洪市镇杨赵家井 张爱平 芦洪市镇人民政府 唐建钧 芦洪市镇人民政府 副镇长 胡永超 芦洪市镇人民政府 驻村干部 陈银付 赵家井村 管护员
130 大皇岭水库 芦洪市镇赵家井村 张爱平 芦洪市镇人民政府 唐建钧 芦洪市镇人民政府 副镇长 胡永超 芦洪市镇人民政府 驻村干部 潘清冬 赵家井村 副支书
131 刘家水库 芦洪市镇赵家井村 张爱平 芦洪市镇人民政府 唐建钧 芦洪市镇人民政府 副镇长 胡永超 芦洪市镇人民政府 驻村干部 宋昌成 赵家井村 村会计
132 东山水库 芦洪市镇中心村 张爱平 芦洪市镇人民政府 王海涛 芦洪市镇人民政府 一级主任科员 庾用新 芦洪市镇人民政府 驻村干部 蔡道华 中心村 村会计
133 自力水库 芦洪市镇中心村 张爱平 芦洪市镇人民政府 王海涛 芦洪市镇人民政府 一级主任科员 庾用新 芦洪市镇人民政府 驻村干部 倪吉国 中心村 村支书
134 闹塘水库 鹿马桥镇新街村 张小义 鹿马桥镇人民政府 镇人大常委会副主席 张献 鹿马桥镇人民政府 驻村干部 唐小贵 鹿马桥镇新街居委会 村支书 席亚辉 新街居委会 村会计
135 坪阳水库 鹿马桥镇沙溪社区 严丽 鹿马桥镇人民政府 镇人大常委会主席 周建平 鹿马桥镇人民政府 驻村干部 蒋良棕 鹿马桥镇沙溪社区 村支书 熊得纯 沙溪社区 管护员
136 山塘水库 鹿马桥镇唐家村 张小义 鹿马桥镇人民政府 镇人大常委会副主席 秦华辉 鹿马桥镇人民政府 驻村干部 唐光华 鹿马桥镇唐家村 村支书 唐峰 唐家村 管护员
137 双冲水库 南桥镇大富村 唐远平 南桥镇政人民 镇长 蔡倬众 南桥镇人民政府 组织委员 陈名亮 南桥镇人民政府 驻村干部 胡先武 大富村 村支书
138 大石塘水库 南桥镇大石塘村 唐远平 南桥镇人民政府 镇长 南桥镇人民政府 武装部长 蒋荣 南桥镇人民政府 驻村干部 吴又宣 大石塘村 村支书
139 胜利水库 南桥镇大水社区 宋小交 南桥镇人民政府 镇党委书记 陈园林 南桥镇人民政府 镇人大副主席 南桥镇人民政府大 驻村干部 伍贤超 大水社区 村支委
140 石板水库 南桥镇大水社区 宋小交 南桥镇人民政府 镇党委书记 黄凌云 南桥镇人民政府 宣统委员 南桥镇人民政府 驻村干部 吴彩霞 大水社区 村支委
141 五龙水库 南桥镇大水社区 宋小交 南桥镇人民政府 镇党委书记 胡永康 南桥镇人民政府 副镇长 南桥镇人民政府 驻村干部 易合文 大水社区 村负责人
142 双林水库 南桥镇兰头村 唐远平 南桥镇人民政府 镇长 陈园林 南桥镇人民政府 镇人大副主席 杜丽芳 南桥镇人民政府 驻村干部 吴启新 兰头村 村支书
143 金鸡水库 南桥镇坪阳冲村 唐远平 南桥镇人民政府 镇长 南桥镇人民政府 武装部长 唐寿群 南桥镇人民政府 驻村干部 周玉号 坪阳冲村 村支书
144 上塘水库 南桥镇上塘新村 宋小交 南桥镇人民政府 镇党委书记 南桥镇人民政府 副镇长     南桥镇人民政府 驻村干部 唐玉凤 上塘新村 村支书
145 田心水库 南桥镇上塘新村 宋小交 南桥镇人民政府 镇党委书记 袁琼娟 南桥镇人民政府 纪委书记     南桥镇人民政府 驻村干部 苏红雨 上塘新村 村支委
146 红旗水库 南桥镇双江清水村 唐远平 南桥镇人民政府 镇长 李昌辉 南桥镇人民政府 专职副书记 刘化科 南桥镇双江水库 副所长 吴艳平 双江水库 所长
147 双坝水库 石期市镇大荣底村 刘亚宁 石期市镇人民政府 人大常委会副主席 廖文生 石期市镇人民政府 驻村干部 邓飞龙 石期市镇人民政府 业务指导干部 唐恭云 大荣底村 村支书
148 横塘水库 石期市潭霞塘村 杨蕾 石期市镇人民政府 副镇长 唐海波 石期市镇人民政府 驻村干部 蒋天壹 石期市镇人民政府 业务指导干部 唐真平 潭霞塘村 村支书
149 深塘水库 石期市镇潭霞塘村 杨蕾 石期市镇人民政府 副镇长 唐海波 石期市镇人民政府 驻村干部 蒋天壹 石期市镇人民政府 业务指导干部 杨顺荣 潭霞塘村 村妇女主任
150 杨塘水库 石期市镇潭霞塘村 杨蕾 石期市镇人民政府 副镇长 唐海波 石期市镇人民政府 驻村干部 蒋天壹 石期市镇人民政府 业务指导干部 唐雨春 潭霞塘村 会计
151 洪井水库 石期市镇洪井村 杨蕾 石期市镇人民政府 副镇长 梁成 石期市镇人民政府 驻村干部 俞勇静健 石期市镇人民政府 业务指导干部 唐柏松 洪井村 村支书
152 六梅塘水库 石期市镇洪井村 杨蕾 石期市镇人民政府 副镇长 梁成 石期市镇人民政府 驻村干部 俞勇静健 石期市镇人民政府 业务指导干部 唐小姣 洪井村 主任
153 九井塘水库 石期市镇蒋家村 荣琴 石期市镇人民政府 组织委员 黄山河 石期市镇人民政府 驻村干部 周露阳 石期市镇人民政府 业务指导干部 蒋淑平 蒋家村 村民生员
154 大新水库 石期市镇马头村 荣琴 石期市镇人民政府 组织委员 荣培春 石期市镇人民政府 驻村干部 左佳 石期市镇人民政府 业务指导干部 陈丽平 马头村 村妇女主任
155 中心塘水库 石期市镇马头村 荣琴 石期市镇人民政府 组织委员 荣培春 石期市镇人民政府 驻村干部 左佳 石期市镇人民政府 业务指导干部 谢小元 马头村 会计
156 罗家井水库 石期市镇毛家村 胡建文 石期市镇人民政府 纪委书记 唐忠林 石期市镇人民政府 驻村干部 蒋点兵 石期市镇人民政府 业务指导干部 毛德飞 毛家村 村支书
157 胜利水库 石期市镇石马村 刘荣 石期市镇人民政府 副书记 刘华 石期市镇人民政府 驻村干部 唐艳 石期市镇人民政府 业务指导干部 邓丙南 石马村 村支书
158 杨益水库 石期市镇双杨村 唐练超 石期市镇人民政府 宣统委员 唐鹏飞 石期市镇人民政府 驻村干部 刘慧强 石期市镇人民政府 业务指导干部 陈显吉 双杨村 村支书
159 山甸水库 石期市镇台凡村 刘荣 石期市镇人民政府 副书记 唐真春 石期市镇人民政府 驻村干部 桑稻田 石期市镇人民政府 业务指导干部 刘永华 台凡村 村支书
160 禾仓头水库 石期市镇天龙村 刘亚宁 石期市镇人民政府 人大常委会副主席 陈平源 石期市镇人民政府 驻村干部 杨康 石期市镇人民政府 业务指导干部 蒋日夏 天龙村 村支书
161 南新塘水库 石期市镇五一村 张静 石期市镇人民政府 人大常委会主席 周益平 石期市镇人民政府 驻村干部 谢军林 石期市镇人民政府 业务指导干部 蒋名利 五一村 村妇女主任
162 新塘水库 石期市镇五一村 张静 石期市镇人民政府 人大常委会主席 周益平 石期市镇人民政府 驻村干部 谢军林 石期市镇人民政府 业务指导干部 陈敬祝 五一村 支书
163 洋塘水库 石期市镇五一村 张静 石期市镇人民政府 人大常委会主席 周益平 石期市镇人民政府 驻村干部 谢军林 石期市镇人民政府 业务指导干部 蒋荣荣 五一村 村妇女主任
164